22 года доверия

Ламинат для офиса


Выбор напольного покрытия зависит от особенностей эксплуатации в дальнейшем. Поэтому эксперты рекомендуют учитывать проходимость помещения, его назначение. Отдельной категорией считается ламинат для офиса. Вариант активно используется для создания современного офисного интерьера, имеет больше положительных черт по сравнению с линолеумом или паркетом. Производители, учитывая востребованность материала, стремятся разрабатывать новые коллекции и усовершенствовать характеристики. Благодаря этому покупателям необходимо внимательно изучить ряд моментов, которые окажут влияние на процесс эксплуатации.

Преимущества ламината в офис

Напольное покрытие данного типа получило заслуженную востребованность, так как обладаем целым рядом достоинств:

  • повышенная прочность и стабильность;
  • устойчивость к различным типам повреждений;
  • огромная линейка возможных дизайнов;
  • простой процесс укладки;
  • несложный уход.

Важным моментом является стойкость к возгоранию, воздействию влаги. Монтаж выполняется в короткие сроки, если подобрать современное замковое соединение.

ламинат для офиса

Как правильно подобрать ламинат для офиса

Широкий ассортимент может стать причиной сложного выбора, поэтому рекомендуется заранее изучить ключевые моменты. Одним из важных аспектов считается класс покрытия.

Ламинат 32 - 33 класса используется для небольших офисных помещений, с учетом средней проходимости он выполняет заявленные функции около 2-3 лет.

Если помещение предполагает интенсивные нагрузки, то рекомендуется брать 33 класс. В подобных условиях срок эксплуатации составит 6 лет.

Для клубов, вокзалов или других общественных пространств лучше подбирать 34 класс. Отличается самым высоким уровнем износостойкости.

При выборе ламината в офисе стоит обратить внимание на тип соединения панелей. Если требуется быстрая и качественная укладка, то лучше подобрать замковую систему. Дополнительным преимуществом является возможность замены поврежденной составляющей.

Выбор подложки предполагает учет исходного состояния пола. При серьезных недостатках лучше отдельно подобрать подложку.

Помните, что безопасность материала является одной из важнейших особенностей. Уровень формальдегида не должен превышать общепринятые нормы. Оптимальной толщиной панелей является от 8 до 10 мм.

ламинат для офиса

Цветовое решение ламината для офиса

Определение цвета оказывает влияние не только на атмосферу в помещении, но помогает создать нужное впечатление о компании. Одним из оптимальных вариантов считается имитация натуральной древесины. Такой рисунок ассоциируется с богатством и благополучием. В этом случае часто выбирают орех, дуб или темную вишню.

Если площадь небольшая, то рекомендуется подобрать светлые оттенки, чтобы визуально расширить пространство. Такой пол требует постоянной, правильной уборки.

Итоговый оттенок во многом зависит от общей стилистики и интерьера. Эксперты советуют создавать лаконичные и стильные дизайны, в которых все элементы прекрасно сочетаются.

На что обратить внимание при покупке

Приобретение ламината для офиса – момент, к которому следует подойти ответственно. Специалисты рекомендуют учитывать следующие аспекты – производитель, класс износостойкости, тип замкового соединения и качество поверхности. Процесс укладки также оказывает воздействие на свойства при эксплуатации. Если вы планируете длительный срок использовать наполнительное покрытие, то следует отдельно подобрать правильную мебель, которая не будет повреждать поверхность.

Ламинат для офиса – оптимальное решение, которое помогает создать стильный интерьер и атмосферу. К выбору следует подойти внимательно, так как существует множество возможных вариантов.